X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Версия для слабовидящих
Включить
Выключить
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения

12 декабря 2023 года

В колледже прошла череда мероприятий, посвященных 30-летию со дня принятия Конституции РФ.

Конституция РФ была принята 12 декабря 1993 года. В этот день состоялся всенародный референдум, на который пришли прядка 58,2 миллионов человек. Этот день навсегда останется важнейшей датой в истории страны.

Под руководством начальника отдела по воспитательной работе Павлюк М.С. был проведен классный час «Разговоры о важном», на котором обсудили основные положения Конституции.

Накануне Дня Конституции РФ на отделениях «Изобразительное искусство» и «Музыкальное искусство» колледжа прошли занятия, посвященные истории появления Конституции РФ. Студенты под руководством преподавателя Лямцевой В. Н. подготовили презентации по истории появления и основным положениям Конституции РФ.

На занятиях студенты вспомнили историю возникновения Конституции 1993 года, основные положения и то, что этот документ обладает высшей юридической силой, закрепляет права и свободы человека и гражданина, основы конституционного строя России, государственное устройство, порядок образования представительных, исполнительных, судебных органов власти и системы местного самоуправления.

  • фото
  • фото
    фото