X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Версия для слабовидящих
Включить
Выключить
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения

1 ноября 2023 года

В академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского завершился V Всероссийский творческий конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам имени Д.А. Блюма, собравший студентов теоретических и исполнительских отделений музыкальных учебных заведений среднего профессионального образования.

Темы выступлений студентов Брянского областного колледжа искусств были навеяны впечатлениями, полученными студентами в фольклорных экспедициях по Брянской области под руководством Шелухо Е.В.

Студентка специальности «Теория музыки» Шоя Кристина заняла 1 место в номинации «Народная музыкальная культура», представив работу на тему «Руднянская «стряла» в рассказах и песнях Екатерины Ивановны Витебской», посвященную обряду «похороны стрелы», сохранившемуся с древних времен в Гордеевском районе Брянской области, и исполнила стрельную песню «Ой, у лузи конюшок свишча», с которой была приглашена для участия в Гала-концерте конкурсантов.

Студентка специальности «Хоровое дирижирование» Корбан Анна заняла 2 место, представив работу на тему «Подмена или новая жизнь? Об элементах поп-культуры в фольклоре», раскрывающую проблему «неархаичного» фольклора в современных экспедициях и исполнила духовный стих «В древние-древние годы».

Поздравляем участников конкурса и желаем новых профессиональных достижений!

  • фото
  • фото
    фото
    фото
  • фото