X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Версия для слабовидящих
Включить
Выключить
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения

27 сентября 2023 года

2 октября отмечается День среднего профессионального образования. В преддверии этого дня колледж провёл профориентационную деятельность для девятиклассников МБОУ «СОШ №1» города Брянска.

Школьникам было рассказано о трёх направлениях в колледже: «Изобразительное искусство», «Музыкальное искусство», «Социально-культурная деятельность». Сегодня ученики увидели, как на практике выглядит подготовка специалистов театрального и хореографического творчества и декоративно-прикладного искусства.

Студенты 3-го курса «Театральное творчество» под руководством Ануфриевой М.А. показали, как пропустить через себя любую эмоцию. Студенты должны были быстро сообразить и переключиться с одного внутреннего состояния на другое. Школьникам понравился мастер-класс руководителя курса. Далее школьники отправились к Герасиной Я.В. – балетмейстеру и руководителю 2-го курса «Хореографическое творчество». Студенты дали возможность увидеть, как проходит народный танец, как выполнять движения в соответствии с настроением музыки. Учащиеся отметили, сколько вложено труда в каждое занятие. Затем школьники увидели работу отделения «Изобразительное искусство». Экскурсию для гостей провела заведующая отделением Прудникова Н.И., а о деревообработке рассказал преподаватель Ивахненко А.М. Школьникам были показаны работы студентов и преподавателей. Можно было рассмотреть каждую деталь изделий, что было интересно для подростков.

В организации мероприятия участвовали заведующая производственной практикой Яшечкина Ю.А., руководитель физического воспитания Лобус З.Н., советник по воспитанию Прокопова В.В.

  • фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото