X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Версия для слабовидящих
Включить
Выключить
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения

17 сентября 2023 года

17 сентября преподаватели и студенты колледжа стали активными участниками мероприятий, посвященных 80-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Утром студенты отделения «Музыкальное искусство» посетили площадь Партизан, на которой происходила торжественная часть Дня города. На площади пронесли флаги России и Брянской области и Знамя Победы, а после возложили цветы к Вечному огню. Являясь участником эстафеты Вечного огня, Брянск получил пламя, зажженное на могиле неизвестного солдата в Москве. Оно было соединено с Вечным огнем города. После церемонии прошёл парад.

В течение дня преподаватели и студенты принимали участие в театрализованных представлениях на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» и во Дворце единоборств имени А. Осипенко.

Студенты и преподаватели отделения «Социально-культурная деятельность и заочное обучение» отправились на мемориальный комплекс «Партизанская поляна» для участия в интерактивной театрализованной программе.

Для посетителей мемориального комплекса звучали песни военных лет. Гости могли в любой момент присоединиться, чтобы спеть вместе.

Также отдыхающие могли посетить несколько площадок:

- квест из заданий «Кроссворд», «Прохождение минного поля через пеньки», «Метание сапога» и др.;

- мини-спектакли о жизни и быте партизан.

Для всех желающих были проведены бесплатные обзорные экскурсии по территории мемориального комплекса «Партизанская поляна». Сотрудниками музея был организован кинозал.

Посетителям понравилась атмосфера праздника. Все получили удовольствие и почувствовали связь поколений, сплочённость народа.

Во Дворце единоборств имени А. Осипенко состоялось театрализованное представление «Подвигу Брянщины славной!...». В мероприятии приняли участие творческие коллективы колледжа:

- хореографический ансамбль «Пересвет» (руководитель - Заслуженный работник культуры РФ В.Э. Пилипенко, балетмейстеры - Я.В. Герасина и А.П. Маричев);

- студенты 1-4 курса «Организация культурно-досуговой деятельности» и студенты 3 курса «Театральное творчество» (руководители - В.М. Левит, Н.В. Бернадюк, Почетный работник среднего профессионального образования РФ О.В. Прибытко);

- хор русской песни «Наследие» (руководитель - С.М. Кусачёва).

Губернатор Брянской области Александр Богомаз напомнил основные этапы освободительной операции Красной Армии, рассказал о героических действиях советских солдат, направленных на освобождение от оккупации населенных пунктов региона. Их подвиг чтят из поколения в поколение.

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Нештенко отметил неоценимый вклад жителей Брянщины в организацию партизанского движения, развернутую непримиримую борьбу с оккупантами.

Почётным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны, 99-летний Борис Васильевич Шапошников. В 1943-м году ему было 19 лет. Он рассказал, как освобождал Брянск и принимал участие в боях за Родину.

Также в мероприятии приняли участие группа Преображенского лейб-гвардии полка, певец и композитор А. Добронравов, финалистка телепроекта «Голос» Е. Максимова, дважды финалист телепроекта «Синяя птица» и солистка оркестра ВМФ России Ю. Малинова, ансамбль песни и танца «Околица» Донецкой государственной академической филармонии, а также ведущие солисты города Брянка Луганской Народной Республики, лучшие творческие коллективы Брянской области.

Наш колледж был рад стать частью таких масштабных событий!

  • фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото