X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

24 июня 2023 года

«Славянские образы» - под таким названием 24 июня 2023 года состоялся художественный пленэр студентов профильных колледжей из Брянска и Гомеля, проходивший в рамках проведения традиционной встречи приграничных областей Республики Беларусь и Российской Федерации «Единство. Мир. Созидание», приуроченной к году мира и созидания.

Студенты отделения «Изобразительное искусство» Брянского областного колледжа искусств писали с натуры портрет девушки в белорусском национальном костюме, гомельские студенты воплощали на своих полотнах юную русскую красавицу. Моделью от Брянска выступила студентка колледжа Пащенко Анастасия, одетая в национальный русский костюм села Дорожово Брянской области.

Внимательное и чуткое руководство кураторов пленэра - Прудниковой Натальи Ивановны и Папсуевой Татьяны Николаевны - способствовало раскрепощению студентов и помогало окунуться в атмосферу творчества и вдохновения.

Творческое взаимодействие студентов и преподавателей из России и Республики Беларусь позволило завязать дружеские отношения и наладить деловые контакты дальнейшего сотрудничества.

Смотреть видео с пленэра

  • фото
  • фото
    фото