X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

3 мая 2023 года

фото

3 мая в рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта» на отделении «Музыкального искусство» колледжа состоялась презентация литературно-музыкального проекта «Мы слышим эхо той войны», посвященного 80-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

В центре сюжета незримый диалог поколений – детей прошедшей войны и детей, соприкоснувшихся с войной сегодня.

Узнаваемые мелодии песен военных лет, лучшие образцы классической и народной музыки прозвучали в исполнении студентов и преподавателей музыкально-исполнительских специальностей.

Живое чувство, заключенное в проникновенных стихах о войне, заставило сопереживать горю и почувствовать масштаб трагедии страны.

Яркая хореография, акустическое звучание музыкальных инструментов, оркестра, вокальных ансамблей наполнили сердца музыкой, рождающей яркие эмоции.

Мероприятие не оставило равнодушными никого из присутствующих, в нем нашлось место и радости, и грусти, и трагедии, и любви.

На вечере присутствовали представители комитета семей воинов Отечества и матери солдат, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции.

Такого рода мероприятия способствуют воспитанию у молодого поколения патриотизма и любви к своему Отечеству, создают условия для формирования духовно-нравственных ценностей, общекультурных компетенций, а также бережного отношения к культурному наследию и традициям своей страны.

  • фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото