X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

20 апреля 2023 года

фото

20 апреля на отделении «Социально-культурная деятельность и заочное обучение» колледжа состоялся мотивирующий патриотический урок по истории мировой культуры «Защитники Эрмитажа», который в рамках Федерального проекта по мотивации и воспитании молодежи «Мотивирующий цифровой урок» подготовила и провела заведующая производственной практикой, преподаватель истории Юлия Андреевна Яшечкина.

Студенты 1 курса специальности «Народное художественное творчество» по видам «Хореографическое творчество» и «Театральное творчество» посмотрели и обсудили фильм «Защитники искусства» о секретной операции по эвакуации коллекции Государственного Эрмитажа в годы Великой Отечественной войны.

Урок способствовал эффективному подходу к изучению военной истории и рассмотрению подвига ленинградцев по спасению коллекции мировых ценностей Эрмитажа. Студенты высказали свою точку зрения о событиях.

Присутствующие погрузились в историю блокады Ленинграда. В аудитории прошла живая дискуссия о патриотизме и героизме ленинградцев. Главное внимание было уделено значению служения своему делу и высоким нравственным идеалам работников культуры в годы Великой Отечественной войны.

  • фото
  • фото
  • фото