X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

12 апреля 2023 года

фото

12 апреля в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре состоялся концерт «С.В. Рахманинов и его современники», посвящённый 150-летию со дня рождения композитора.

В 2023 году музыкальный мир отмечает 150-летие со дня рождения гения русской культуры — Сергея Васильевича Рахманинова, органично объединившего несколько творческих ипостасей: композитора, пианиста, дирижера. Музыка Рахманинова - как зеркало русской души. Композитор как никто другой ощущал пульс времени, отражая его в ритмах своих произведений.

В год памяти выдающегося русского композитора С.В. Рахманинова Брянский областной колледж искусств и Детская школа искусств №1 имени Т.П. Николаевой города Брянска, при участии художественного руководителя театра–студии «Новая опера» Ильи Черняя, организовали настоящее торжество фортепианных и вокальных сочинений композитора и его современников.

Концерт, открывший программу мероприятий, посвящённых юбилейному году С.В. Рахманинова, позволил пообщаться с великим музыкантом и его современниками: А.Гольденвейзером, А.Скрябиным, Е.Ребиковым. Музыкальное путешествие во времени перенесло слушателей концерта в безвозвратно ушедший Серебряный век, эпоху жизни и творчества гениального русского композитора С.В. Рахманинова.

  • фото
  • фото