X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

5 апреля 2023 года

фото

5 апреля Брянский театр кукол пригласил студентов колледжа познакомиться с секретами театрального закулисья.

Студенты посмотрели открытую репетицию спектакля по знаменитой пьесе Александра Островского «Бесприданница». Постановка посвящена 200-летию русского драматурга. Режиссёр-постановщик спектакля - известный продюсер, директор Международного фестиваля кукольных и синтетических театров «КукАRТ» Давид Бурман.

Давид Бурман рассказал собравшимся в зале основную концепцию спектакля, познакомил с историей, породившей драму. Режиссер поделился со студентами философской идеей пьесы, сообщил, что постановка решена в жанре «кукольная пародия». Давид Бурман уверен, что материальное не может давлеть над духовным, трагедия главной героини в том, что она этого не понимает. Также сидящим в зале рассказал об особенности работы с куклами, показал будущих ярких участников истории, создаваемой на сцене. Пьеса строится на контрасте, легкость и комичность происходящего усиливают эффект трагического финала. Давид Бурман также поделился, что в драме возможно изменить авторский текст. В театре кукол необходимо действие, куклы могут передавать эмоции людей с помощью движения.

Студенты задавали режиссёру вопросы, беседовали, в завершении поблагодарили за интересную и творческую встречу.

  • фото
  • фото