X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

24-25 марта 2023 года

В Брянском областном колледже искусств состоялся II Межрегиональный открытый конкурс юных музыкантов-исполнителей, хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Деснянские созвучия», посвящённый Году педагога и наставника.

Конкурсантов приветствовала представитель департамента культуры Брянской области Анодина Л.М. и директор Брянского областного колледжа искусств, Заслуженный учитель РФ Осадчая С.В.

В этом году в конкурсе приняли участие более 150 талантливых и целеустремленных молодых исполнителей из разных регионов России: Брянской, Орловской, Курской, Московской, Псковской, Сургутской областей.

Председателями жюри выступили известные деятели искусства и культуры:

- заведующая секцией концертмейстерского мастерства, доцент Воронежского государственного института искусств Агибалова М.И. в номинации «Фортепиано»;

- Заслуженный работник культуры РФ, председатель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые струнные, духовые и ударные инструменты» Брянского областного колледжа искусств Богачева Е.Я. в номинациях «Оркестровые струнные инструменты» и «Духовые и ударные инструменты»;

- профессор кафедры вокально-хорового и музыкально-инструментального искусства Орловского государственного института культуры Болдовская Е.Н. в номинациях «Академическое пение», «Народное пение» и «Вокальное искусство»;

- доцент, кандидат педагогических наук, преподаватель кафедры вокально-хорового и музыкально-инструментального искусства Орловского государственного института культуры, лауреат международных и всероссийских конкурсов, артист эстрадного оркестра Академии ФСО России, выпускник Венской консерватории и Брянского областного колледжа искусств Маркин Н.И. в номинации «Инструменты народного оркестра».

На открытии конкурса в исполнении лауреата международных конкурсов Юртагиной Анастасии и доцента Воронежского государственного института искусств Агибаловой Марии Ивановны прозвучали романсы С.В. Рахманинова.

Брянщина, богатая и насыщенная творческими талантами, внесла большой вклад в развитие культуры, искусства и науки в целом. Как нельзя кстати, в рамках Года педагога и наставника, объявленного Указом президента РФ, особое внимание на открытии конкурса было уделено палитре деятелей культуры Брянской области.

Русский народ на протяжении многих столетий сумел сберечь бесценные сокровища культуры своих предков. В Брянской области давно стало традицией бережно хранить и передавать посредством народных праздников, смотров и конкурсов своё бесценное культурное наследие: традиции и обычаи, народные ремесла, фольклор.

Межрегиональный конкурс «Деснянские созвучия» уже во второй раз собирает ярких и талантливых представителей разных регионов России, транслируя культурное наследие русского народа.

Церемония открытия конкурса (посмотреть информацию)

Интервью председателей жюри конкурса (посмотреть информацию)

Культурное наследие Брянщины (посмотреть информацию)

Гала-концерт участников конкурса (посмотреть информацию)

Средства массовой информации о конкурсе (посмотреть информацию)

Информация о результатах конкурса (посмотреть информацию)

  • фото
  • фото
    фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото
  • фото
  • фото
  • фото