X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

20 марта 2023 года

фото

20 марта на базе отделения «Социально-культурная деятельность и заочное обучение» состоялось областное методическое объединение преподавателей укрупненной группы специальностей «Культуроведение и социокультурные проекты» на тему «Секреты профессии из опыта работы с творческими коллективами», приуроченное Году педагога и наставника.

Программа методического объединения состояла из показа спектакля «Бабоньки», который подготовили студенты 4 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество» (режиссер - С.В. Трондин).

«Бабоньки» - пьеса современного драматурга Э. Пиженко о судьбе женщин-колхозниц в годы войны. В центре действия – две соседки, не очень дружественно настроенные друг против друга. Проводив мужей на фронт, они вынуждены взять на себя всю мужскую работу и дома, и в колхозе. Но теперь прошлые обиды и невзгоды кажутся слишком мелкими на фоне всеобщего горя, имя которому – война.

Вторая часть мероприятия - семинар-практикум, в ходе которого своими творческими приемами работы с театральным коллективом поделились: Потапов А.Н. и воспитанники Образцового детского театра «Грим» ГДК имени Д.Н. Медведева, Пригожаева Н.Н. и учащиеся ДШИ города Дятьково, Трондина Е.В., Трондин С.В. и учащиеся ДШИ № 10 города Брянска, Абрамова Е.В. и воспитанники Дома детского творчества Володарского района города Брянска, Алешина У.А. и студенты 3 курса «Театральное творчество», Ануфриева М.А. и студенты 2 курса «Театральное творчество».

Руководителями семинара-практикума выступили:

- председатель предметно-цикловой комиссии «Социально-культурная деятельность» колледжа В.М. Левит, руководитель методического объединения;

- председатель предметно-цикловой комиссии «Театральное творчество» колледжа О.М. Аврач.

За подготовку и проведение мероприятия были ответственными:

- старший методист колледжа Захарова А.Н.;

- методист колледжа Максакова Е.А.;

- педагог-организатор колледжа Свидерский С.Г.

Отдельная благодарность студентам 3 курса «Организация культурно-досуговой деятельности» за помощь в проведении мероприятия.

  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото
    фото
  • фото
    фото
    фото
  • фото
    фото
    фото
  • фото
    фото