X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Версия для слабовидящих
Включить
Выключить
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения

3 марта 2023 года

3 марта на отделении «Социально-культурная деятельность и заочное обучение» преподаватели колледжа провели тематический урок «Финансовая безопасность личности в сети Интернет».

Целью урока было создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений об основах финансовой безопасности.

Преподаватели В.М. Левит, С.М. Макарова, Ю.А. Яшечкина рассказали о финансовой грамотности и финансовой безопасности в РФ.

От преподавателя социально-гуманитарных дисциплин, заведующей производственной практикой Ю.А. Яшечкиной обучающиеся узнали основы грамотного финансового поведения, вспомнили и закрепили базовые финансовые понятия, отработали алгоритм решения сложных жизненных ситуаций, связанных с опасностью стать жертвой финансовых пирамид.

Преподаватель социально-культурной деятельности и менеджмента С.М. Макарова сформировала у студентов общее представление о финансовых рисках в современной экономической ситуации и понимание опасности финансовых пирамид и способов их распознавания.

Председатель предметно-цикловой комиссии «Социально-культурная деятельность» В.М. Левит рассказал о взаимосвязи личной финансовой безопасности и финансовой безопасности государства, об опасности для государства и граждан преступлений в сфере финансов.

Выступления сопровождались презентацией. В конце урока обучающиеся проверили свои знания, отвечая на вопросы теста, представленные на слайдах, и узнали о возможностях участия в Международной олимпиаде по финансовой безопасности.

  • фото
  • фото
  • фото