X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Версия для слабовидящих
Включить
Выключить
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения

25 января 2023 года

Я, конечно, вернусь — весь в друзьях и в мечтах,
Я, конечно, спою — не пройдёт и полгода.
В. Высоцкий

«Я, конечно, вернусь…» - под таким названием в колледже состоялся литературно-музыкальный час, посвященный 85-летию со Дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого.

И вновь прозвучали стихи и песни поэта, они тронули за душу зрителей, пришедших на мероприятие. Были продемонстрированы фрагменты из спектаклей и фильмов с участием актёра.

Каждый из присутствующих открыл для себя что-то новое в жизни и творчестве В.С. Высоцкого.

Высоцкий уникален и многогранен. Военная тематика нитью проходит через всё творчество поэта. А сколько социальных и сатирических песен – на злобу дня? Целый цикл стихов и песен о спорте.

В исполнении ансамбля русской песни «Раздолина» (руководитель - Л.В. Тимошенко, концертмейстер - И.И. Васекин) прозвучали пенсии «Марьюшка» и «Как по Волге-Матушке». Песню «На братских могилах» исполнил В.М. Левит.

Лучшие песни Владимира Высоцкого для жизни. Они друзья людей. В этих песнях есть удивительная добрая сила. Сила, которая помогает выстоять слабым и обрести уверенность растерявшимся. На его песни можно опереться как на плечо, потому что в них звучит надежность и правда!

Мероприятие подготовили:

- председатель предметно-цикловой комиссии «Социально-культурная деятельность» В.М. Левит и студентка 4 курса специальности «Социально-культурная деятельность» Е. Кондакова, ведущие;

- А.В. Красников, программист;

- А.Ф. Акулова, художник.

  • фото
    фото
  • фото
    фото
    фото
  • фото