X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Версия для слабовидящих
Включить
Выключить
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения

1 июня 2022 года

В Брянском областном колледже искусств с 13 по 31 мая 2022 года проходил фестиваль выпускников творческих специальностей детских школ искусств и средних специальных учебных заведений «Праздник талантов».

Фестиваль проводился в рамках Года культурного наследия народов России, способствовал привлечению внимания к изучению музыкального наследия России, популяризации творчества выпускников в традициях художественного образования в области культуры и искусства в городе Брянске и Брянской области. В фестивале приняли участие выпускники Клетнянской детской школы искусств, Карачевской детской школы искусств имени В.Ф. Кольцова, детской школы искусств имени Е.М. Беляева города Клинцы, детской школы искусств № 1 имени Т.П. Николаевой города Брянска, детской школы искусств №2 имени П.И. Чайковского города Брянска, детской школы искусств № 3 имени Г.В. Свиридова города Брянска, детской школы искусств имени М.П. Мусоргского города Фокино, Трубчевской детской школы искусств имени А. Вяльцевой, выпускники исполнительских специальностей отделения музыкального искусства и специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» отделения изобразительного искусства Брянского областного колледжа искусств.

01 июня 2022 года на отделении музыкального искусства Брянского областного колледжа искусств в честь Года культурного наследия народов России и Дня защиты детей состоялся Гала-концерт фестиваля выпускников творческих специальностей детских школ искусств и средних специальных учебных заведений «Праздник талантов». В концерте приняли участие выпускники детских школ искусств города и области и Брянского областного колледжа искусств. Многие из которых являются неоднократными победителями международных, всероссийских и областных конкурсов и фестивалей.

Собравшиеся в зале педагоги, учащиеся детских школ искусств и их родители, студенты и преподаватели колледжа тепло принимали участников выступления. В концерте прозвучали классические инструментальные и вокальные произведения. Отрадно было наблюдать оригинальность, находчивость и в то же время профессиональный потенциал талантливых выпускников детских школ искусств и студентов колледжа. Нельзя не отметить неотразимое сценическое обаяние ведущих концерта - студента 2 курса специальности «Теория музыки» Веремьёва Александра и учащейся детской школы искусств №2 имени П.И. Чайковского города Брянска Ребекки Мироновой-Велигурской. Концерт стал ярким и запоминающимся событием в концертной жизни детских школ искусств и колледжа.

В фойе была расположена выставка работ выпускников специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» отделения изобразительного искусства колледжа. Работы студентов порадовали гостей мероприятия.

Благодарим всех участников фестиваля за незабываемые впечатления, которые останутся в памяти навсегда! С нетерпением ждём выпускников детских школ искусств в стенах Брянского областного колледжа искусств!

  • фото
  • фото