X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

20 мая 2022 года

20 мая в Брянском краеведческом музее состоялась акция «Ночь музеев». В год 350-летия со дня рождения Петра I музейщики подготовили интерактивную культурно-развлекательную программу «Точка притяжения», посвященную первому российскому императору и его связям с Брянским краем.

Старт «Ночи» был дан в 18:00. Театрализованное представление, подготовленное студентами Брянского областного колледжа искусств и сотрудниками музея, перенесло гостей музея к событиям октября 1708 года, когда Петр I посетил Брянск (руководители – С.В. Трондин, Л.В. Тимошенко). Это действо стало отправной точкой путешествия по петровской эпохе.

В числе гостей мероприятия присутствовали врио заместителя губернатора Брянской области Елена Егорова и заместитель директора департамента культуры Брянской области Елена Марина.

На одной из площадок был организован познавательно-эрудированный лекторий, посвященный петровской эпохе – художественно-публицистическая программа «Люблю тебя, Петра творение». В программе были представлены материалы о деятельности Петра I на Брянщине, звучали музыка и стихи, а с гостями мероприятия была проведена викторина о петровской эпохе (руководитель – О.В. Прибытко).

Завершением акции «Ночь музеев» стал яркий фейерверк на ступенях музея. На память об этом мероприятии гости унесли приятные эмоции и памятные сувениры.

  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото