X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

18 мая 2022 года

фото

С 11 по 18 мая 2022 года в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова состоялась XI Международная конференция-конкурс научных работ учащихся, студентов и аспирантов «Этномузыкология: история, теория, практика».

В конкурсе приняли участие 85 студентов и аспирантов России и зарубежья. На очное состязание приехали участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Бреста, Саратова, Челябинска, Омска, Красноярска, Миасса, Белгорода, Петрозаводска, Якутска, Нижнего Новгорода. В жюри конкурса были приглашены 12 ведущих этномузыкологов России, среди которых – профессора Московской, Санкт-Петербургской и Саратовской консерваторий, Российской академии музыки имени Гнесиных, Вологодского и Волгоградского институтов искусств и культуры.

При поддержке Правительства Брянской области и департамента культуры Брянской области студентка 3 курса специальности «Сольное и хоровое народное пение» Брянского областного колледжа искусств Анастасия Пащенко под руководством преподавателя колледжа Шелухо Евгении Васильевны приняла участие в конкурсе сразу в двух номинациях и была удостоина высоких наград за представленные результаты фольклорной экспедиции по изучению наследия Злынковского района Брянской области в исследовательских работах - лауреат 1 степени в номинации «Стилевые особенности календарно-обрядового фольклора» и лауреат 2 степени в номинации «Лирические песни: стилистика, структура, содержание».

Параллельно с исследовательским конкурсом проводился VI Международный фестиваль-смотр фольклорных коллективов «Вселиственный венок», где Анастасия Пащенко была удостоена звания Лауреата 3 степени за выступление с песенной сольной программой, подготовленной с преподавателем колледжа, заслуженным работником культуры Брянской области Ниной Ивановной Миклухо.

Поздравляем Пащенко Анастасию, а также её преподавателей Шелухо Евгению Васильевну и Миклухо Нину Ивановну с высокими профессиональными достижениями.

Желаем успехов и новых побед!

  • фото