X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Версия для слабовидящих
Включить
Выключить
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения

11 мая 2022 года

11 мая на отделении изобразительного искусства колледжа преподавателем специальных дисциплин высшей категории Владимиром Сергеевичем Мурашко был проведен открытый урок на тему «Завершение живописного исполнения композиционного эскиза» по учебной дисциплине «Композиция» в соответствии с планом работы предметно-цикловой комиссии «Живопись».

В ходе проведения урока Владимир Сергеевич методически грамотно раскрыл закономерности и характерные особенности этого ответственного этапа создания художественного произведения, используя знания и навыки, полученные за время учёбы в Московском государственном художественном институте имени В.И. Сурикова, а также опираясь на свой богатый педагогический опыт - преподавательскую деятельность Мурашко В.С. начал в 1977 году по распределении в Брянское художественное училище, где был председателем цикловой комиссии в течение 5 лет.

В своей работе со студентами Владимир Сергеевич большое значение придаёт индивидуальной работе, что имеет особое значение в формировании творческого лица будущего художника. Делясь опытом методической грамотности над курсовой работой по композиции на свободную тему, преподаватель продемонстрировал важность данного задания, которое имеет особое значение и предваряет переход студентов к работе над выпускной квалификационной работой. Студент подтверждает уровень освоения профессиональных компетенций: способность изображать человека и окружающую предметно-пространственную среду средствами академического рисунка и живописи и применять знания о закономерностях построения художественной формы и особенностях её восприятия. Обучающиеся нарабатывают навыки работы по целевому сбору, анализу, обобщению и применению подготовительного материала, последовательного ведения работы, владения различными приёмами выполнения живописных работ, а также использования компьютерных технологий при реализации творческого замысла. Эти методические принципы творчества проявились в практической работе студентов на уроке.

На открытом уроке присутствовали:

- заведующий отделением изобразительного искусства колледжа Н.И. Прудникова;

- председатель предметно-цикловой комиссии В.И. Сичков;

- преподаватели специальных дисциплин Т.В. Менькова, Т.Н. Папсуева, С.Г. Самохвалова, М.В. Шмыров.

По завершении урока состоялось обсуждение методических вопросов работы над курсовой работой. Открытый урок, проведённый преподавателем В.С. Мурашко получил высокую оценку администрации колледжа и коллег-преподавателей.

  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото