X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Версия для слабовидящих
Включить
Выключить
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения

28 апреля 2022 года

28 апреля на отделении музыкального искусства колледжа состоялся интегрированный урок по литературе «Петр I в произведениях А.С. Пушкина», подготовленный преподавателем литературы Павловой Л.А.

Петр I - значимая и яркая фигура в истории, вокруг ее имени сложилось немало легенд. О Петре I говорили: «Царь – плотник», «Петр, прорубивший окно в Европу», «Суровый, но справедливый и демократичный». К этим суждениям присоединяются и другие, подчеркивающие, что Петр «выражал интересы господствующего класса» и «драл по три шкуры с трудового крестьянства».

На протяжении всей жизни А.С. Пушкин интересуется личностью Петра I, анализирует его историческое значение. Поэтому образ Петра I довольно часто присутствует в произведениях поэта: поэмы «Медный всадник» и «Полтава», неоконченный роман «Арап Петра Великого».

Кто же был Пётр Великий? Злой гений или отец нации? В чем он был прав и в чем он был виноват? – вот главные вопросы урока.

  • фото
  • фото