X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

16 сентября 2021 года

фото

В преддверии празднования 78-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков на отделении социально-культурной деятельности и заочного обучения состоялся тематический классный час «Фокинка любимая моя!», посвященный 150-летию со Дня основания Фокинского района города Брянска и Дню города.

Организаторами классного часа выступили студенты 2 курса «Организация культурно-досуговой деятельности» и режиссер курса, преподаватель С.М. Макарова.

В ходе мероприятия был показан документальный фильм об истории района, его достижениях и достопримечательностях.

История Фокинского района Брянска началась в конце 19 века. В 1894 году царским правительством были одобрены технические условия постройки Брянск-Льговской, а впоследствии Московско-Брянской железнодорожных линий. 5 марта 1908 года посёлок уже назван Льговским. Датой его возникновения считался 1896 год.

Рассказ о героях-комсомольцах Владимире Рябке, Вале Сафроновой и Игоре Кустове, которым в 1970 году у здания школы № 27 (ныне лицей № 27) сооружен памятник, никого не оставил равнодушным. Все они в разное время учились в этой школе. За совершенные в годы Отечественной войны подвиги они были посмертно удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

В завершении классного часа прозвучала песня заслуженного работника культуры РФ Александра Потапчука «Фокинка моя!», которую вместе спели все присутствующие на мероприятии.

  • фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото
    фото