X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

24 мая 2021 года

фото

«Мы – славяне!» - под таким названием на отделениях музыкального искусства и социально-культурной деятельности и заочного обучения состоялось мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.

Значимость праздника, ежегодно проводимого под патронажем Министерства культуры РФ и Русской Православной Церкви, трудно переоценить. Он представляет собой значительное явление в культурной и политической жизни нашей страны. Праздник напоминает об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры, о роли письменности в ее становлении и развитии, о значении языка как носителя национальной идентичности народа. Обращение к истокам национальных культур славянских народов и их тесная взаимосвязь подчеркивают органическое единство и вместе с тем многообразие культурных традиций.

В концерте, состоявшемся в колледже, приняли участие хоровой коллектив «Наследие» (руководитель - С.М. Кусачева, концертмейстер - Заслуженный артист РФ Н.А. Обухов) и хоровая группа ансамбля песни и танца «Любавушка» (руководитель - Л.В. Тимошенко, концертмейстеры - Заслуженный работник культуры Брянской области В.В. Коломеец и И.И. Васекин).

Ведущие мероприятия рассказали об истории появления праздника Дня славянской письменности и культуры, о жизни просветителей славян Святых православной церкви равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В программе прозвучали песни о России, о красоте природы родной земли, а завершилось мероприятие знаменитой песней военных лет «Катюша» в исполнении сводного хора колледжа.

  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото