X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

12 марта 2021 года

Подведены итоги Брянского областного конкурса «Медвежьи сказы. Образ русского солдата в сказках» среди обучающихся детских школ искусств, художественных школ и учреждений дополнительного образования, который проходил в Брянском областном колледже искусств.

Организаторы конкурса – Брянский областной колледж искусств, Брянская епархия Русской православной церкви, департамент образования и науки Брянской области, департамент культуры Брянской области.

В конкурсе приняли участие 118 обучающихся образовательных организаций региона в возрасте от 8 до 16 лет:

33 человека - участники конкурса в возрасте от 8 до 10 лет;

66 человек - участники конкурса в возрасте от 11 до 13 лет;

19 человек - участники конкурса в возрасте от 14 до 16 лет.

Ребята предоставляли работы, выполненные в различных техниках (карандаш, гуашь, акварель, темпера, тушь, глина, скульптурный пластилин), отвечающие целям и задачам конкурса по номинациям:

1. Игрушка (глина, дерево, пластика, пластилин, соленое тесто).

2. Лубочные картинки (иллюстрации русских сказок, стихотворений, песен).

3. Роспись по дереву, бересте.

Благодарим всех участников конкурса, их наставников за активное участие, за то, что рассказали языком художественного образа про русского солдата, который нашел яркое выражение в ваших работах. Мы увидели воплощение художественного образа защитника Родины. Разнообразие и количество работ приятно удивили.

Желаем Вам творческих успехов! Будем рады видеть Вас в числе участников грядущих конкурсов!.

С результатами конкурса можно ознакомиться по ссылке.