X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

9 февраля 2021 года

9 февраля на отделении социально-культурной деятельности и заочного обучения под руководством преподавателя Бернадюк Натальи Владимировны студенты 2 курса специальности «Социально-культурная деятельность» показали сценическую композицию «В гостях у Егоровны», посвященную сохранению народных традиций.

По сюжету сценария молодежь, посетовав о том, что народные традиции угасают и забываются, отправилась к хранительнице старины Егоровне. Сказительница с интересом поведала ребятам о русской печке и быте, связанном вокруг «хранительницы семейного очага».

В программе звучали народные песни, пословицы и поговорки, разыгрывалась сказка «Три топора».

У гостей появилась возможность не только увидеть предметы старины, но и применить их в действии. Ухваты, чугуны, крынки, кочерга стали полноправными действующими лицами праздничной программы.

Благодарим студентов 3 и 4 курса специальности «Сольное и хоровое народное пение» и преподавателей Тимошенко Ларису Викторовну и Акулову Аллу Федоровну за творческую поддержку и помощь, оказанную в организации мероприятия.

  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото