X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

4 февраля 2021 года

4 февраля в колледже состоялся просмотр документального фильма «За кулисами протеста», который был снят следственным комитетом и посвящен протестным акциям в поддержку Алексея Навального и участию в них молодежи.

Фильм рассказывает о том, как, по версии ведомства, «обогащаются те самые дирижеры», для которых молодежь является «разменной монетой и инструментом лоббирования собственных интересов». Закадровый голос говорит о «гормональной перезагрузке» подростков, которая сопровождается ментальной перестройкой личности. «Осознание того, что ты оказался защитником циников и кукловодов, приходит порой слишком поздно», – предупреждают в ролике.

В качестве экспертов в репортаже выступают директор ВЦИОМ Валерий Федоров, глава института психолого-социальной работы Сеченовского университета Мария Киселева и исполнительный директор Национального родительского комитета Юлия Матюнина. Они говорят о том, что дети идут на митинги «за компанию» и «потусоваться», а вдохновляют их на это ролики в TikTok, которые работают «по типу 25 кадра».

В конце репортажа перечисляются возможные штрафы за участие в массовых мероприятиях в странах Европы. В частности, сообщается, что в Швеции за нарушение общественного порядка на митингах участникам и организаторам грозит от 2 до 4 лет лишения свободы. «Такой свободы вы хотите для своих детей?» – резюмируют авторы фильма.

  • фото
  • фото
  • фото