X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

26 ноября 2020 года

На отделении социально-культурной деятельности и заочного обучения прошел тематический классный час, посвященный Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма. Мероприятие подготовили и провели:

- координатор по молодежным проектам в региональном отделении Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»» Гавриков Алексей Николаевич,

- участник Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»», студент 4 курса «Театральное творчество» Бодреев Никита.

Целью данного мероприятия является формирование у студентов представления о фашизме, привлечение внимания обучающихся нашего колледжа к проблеме толерантности.

Международный день борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма посвящен трагическим событиям, которые произошли в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года (82 года назад) на территории Германии и Австрии. Это была первая массовая акция физического насилия по отношению к евреям.

Гости дали определение понятиям «фашизм», «расизм», «антисемитизм», рассказали об уловках, к которым прибегают профашистские организации для заманивания в свои ряды молодежи. Также в ходе классного часа подробно говорилось о той большой работе, которую проводят активисты и участники движения, противодействуя агрессии и насилию в нашем регионе и России в целом.

  • фото
  • фото
  • фото