X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

17 ноября 2020 года

Коллектив Брянского областного колледжа искусств с глубоким прискорбием сообщает, что 17 ноября 2020 года на 76-ом году жизни скончался Савкин Виктор Петрович – преподаватель музыкального отделения колледжа.

Из жизни ушел высокопрофессиональный специалист, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, чуткий и добрый человек.

Виктор Петрович Савкин родился в 1945 году в городе Куйбышеве (ныне Самара). По окончании Саратовской Государственной консерватории им. Л.В.Собинова он свыше 50 лет отдал профессиональному музыкальному образованию, являясь преподавателем высшей квалификационной категории.

В Брянском областном колледже искусств Виктор Петрович трудился с 1972 года, вёл класс флейты, затем кларнета и саксофона.

За годы работы в системе среднего специального музыкального образования Виктор Петрович воспитал не одно поколение профессиональных музыкантов, среди которых Максим Рубцов – 1-я флейта Российского национального оркестра, Леонтий Савкин – артист оркестра Камерного музыкального театра им. Покровского и многие другие.

Великолепный педагог и высококлассный музыкант-исполнитель Виктор Петрович снискал глубокое уважение и любовь своих учеников и коллег. Его профессиональное мастерство, эрудиция, личное обаяние, умение общаться с учениками самых разных возрастов и разного воспитания, с их родителями, с коллегами, высокая требовательность к исполнительскому уровню выступлений вызывала у всех глубочайшее уважение.

Коллектив преподавателей, сотрудников, студентов Брянского областного колледжа искусств искренне скорбит в связи с кончиной

Виктора Петровича Савкина

и приносит глубокие соболезнования его родным и близким.

  • фото