X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

28 октября 2020 года

В преддверии Дня народного единства в колледже на отделении социально-культурной деятельности и заочного обучения прошла акция в рамках общероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ксенофобией и ненавистью нам не по пути». Организаторами акции выступили сотрудники Брянской полиции:

- оперуполномоченный центра по противодействию экстремизма УМВД РФ по Брянской области, старший лейтенант полиции Гайшинец Сергей Александрович,

- юристконсульты правового отдела УМВД РФ по Брянской области Сенькова Оксана Юрьевна и Куфтова Карина Владимировна.

Целью данного мероприятия является профилактическая работа в отношении лиц, находящихся в так называемой «зоне риска» (выходцы из неблагополучных семей, подростки и молодые люди, имеющие склонность к агрессии, силовому методу решения проблем и споров). А главная задача - налаживание открытого диалога с обществом и обратной связи по вопросу нетерпимости к самой экстремистской идеологии.

Полицейские напомнили студентам понятия «ксенофобия» и «экстремизм», подробно рассказали какая административная и уголовная ответственность следует за те или иные виды преступлений. Развёрнутый ответ был дан на вопрос о размещении запрещённой символики в сети Интернет. Также С.А. Гайшинец привел примеры случаев вандализма, которые имели место быть в Брянске и области. Профилактическую беседу полицейские сопровождали видеоматериалом.

  • фото
  • фото
  • фото