X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

24 сентября 2020 года

Студенты отделения социально-культурной деятельности и заочного обучения в рамках классного часа стали участниками пешеходной экскурсии по историческим местам города Брянска.

Экскурсионный маршрут проходил по центральной части города. Студенты посетили Покровскую гору. Именно здесь в XIII веке была построена крепость, которая защищала город от набегов врaгов. Сейчас здесь расположен памятник герою Куликовской битвы брянскому боярину Александру Пересвету и смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на Брянск. Завершилась экскурсия в урочище «Лесные сараи».

Лесные cараи – это историческая местность в районе Брянска, более известная как место нацистских массовых репрессий в период фашистской оккупации c 1941 по 1943 года. Само название «Лесные сараи» своими корнями относится к XIX веку, поскольку именно тут находились артиллерийские склады, принадлежащие тогда Брянскому Арсеналу. Эти склады, собственно говоря, и назывались первоначально «лесными сараями», так как располагались в сосновом бору. В сентябре 1943 года после освобождения Красной Армии Брянской области в «Лесных сараях» нашли несколько огромных ям с трупами замученных и расстрелянных мирных граждан – жителей Брянска.

Студенты узнали очень много нового и интересного об истории нашего города и пожелали такие экскурсии сделать регулярными.

Маршрут был разработан и проведен:

- классным руководителем 3 курса «Театральное творчество» Лобус Зоей Николаевной;

- классным руководителем 2 курса «Библиотековедение» Максаковой Еленой Анатольевной;

- классным руководителем 1 курса «Организация культурно-досуговой деятельности» Левитом Виталием Михайловичем.

  • фото
  • фото
    фото
  • фото