X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

7 сентября 2020 года

7 сентября в рамках реализации социальных программ (проектов) Брянским региональным отделением Союза художников России в лице председателя отделения Хомрачева Александра Владимировича была проведена творческая встреча со студентами Брянского областного колледжа искусств специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

12 студентов-первокурсников посетили творческую мастерскую Народного мастера России и приняли участие в мастер-классе, проведенным Хомрачевым А.В. по созданию традиционной Мглинский глиняной игрушки-свистульки. Александр Владимирович поведал студентам об уникальном керамическом народном промысле, бытовавшем на Брянщине, которым он, как профессиональный художник, заинтересовался и практически возродил его к жизни, восстановив сложную уникальную технологию промысла.

Студенты-прикладники не только прикоснулись к истокам народного творчества, но и получили первые знания об уникальном Брянском керамическом промысле в городе Мглине, освоили первые навыки по созданию игрушки, получили массу приятных впечатлений, испытав неописуемый восторг, когда в руках рождается новое изделие, способное воспроизводить звуки.

Полное овладение мастерством изготовления Мглинский керамической игрушки планируется, благодаря тесному творческому сотрудничеству Брянского областного колледжа искусств и Брянского регионального отделения Союза художников России, на протяжении текущего учебного года.

  • фото
    фото
    фото
  • фото
    фото
    фото