X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

29 июня 2020 года

Сегодня Вашему вниманию своё мастерство в работе «Утро Нового года» представляет Захарова Оксана - выпускница специальности «Живопись» Брянского областного колледжа искусств, преподаватель Мурашко Владимир Сергеевич.

Главная задача искусства и живописи – будить в человеке прекрасное, заставлять его думать, чувствовать, а задача художника – привлечь внимания зрителя, вызвать в нем чувство сопричастности переживаниям, выраженным в картине, заставить взглянуть по-новому на окружающий мир, разглядеть в привычных предметах необычайную суть.

Искусство натюрморта имеет свою прекрасную и давнюю историю. Натюрморт вводит нас в мир, окружающий художника, дает возможность оглянуться на несколько веков назад, сопережить вместе с мастером особо любимые им мотивы.

В натюрморте художник пытается ограниченными средствами передать многоцветие окружающих его предметов, стремится в каждом мазке отразить пульсацию жизни, свое настроение, свое ведение окружающего мира.

На протяжении многих веков художники пытаются с помощью окружающих их вещей выразить свое понимание мира, свои мысли и интересы, и у каждого творца это получается по-своему, каждое произведение индивидуально. В одних натюрмортах преобладает реальность, в других – мастерство.

У каждого живописца свое видение мира. Важнее поймать красоту, выражающуюся в причудливых переливах красок, изменчивой игре света. С помощью своей работы попытаться обратить внимание зрителя на простое и доброе. Научить людей получать эстетическое наслаждение от окружающего мира, чтобы они ценили эту красоту.

Задачей данной дипломной работы является творческое отображение характеристик и черт окружающей действительности, через натюрморт и передаче отношения художника к окружающему миру.

Перейти к просмотру работы.