X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

25 июня 2020 года

После окончания колледжа студенты активно занимаются поиском работы. 25 июня на отделении социально-культурной деятельности и заочного обучения преподаватель Макарова Светлана Михайловна и заведующая производственной практикой Яшечкина Юлия Андреевна организовали онлайн мастер-класс «Как составить резюме».

Резюме - это первое, что необходимо иметь при поиске работы. Следует сказать, предоставление резюме при устройстве на работу - это один из элементов современного делового этикета и одновременно одно из самых эффективных средств продвижения своей кандидатуры на рынке труда.

Стиль написания резюме должен отвечать следующим требованиям:

1. Краткость - отсутствие лишних слов, непонятных сокращений и терминов.

2. Конкретность - отсутствие информации, не имеющей прямого отношения к вакансии.

3. Целенаправленность - изложение главных сведений, подтверждающих право претендовать на данную должность.

4. Активность - необходимость использования активных глаголов, показывающих активность. Например, если у вас есть только начальные знания для должности, то нужно писать "владею основами социально-культурной деятельности". Не следует писать "участвовал", "оказывал помощь", т. к. это позволяет думать, что Вы находились в стороне и от случая к случаю оказывали разные услуги.

5. Точность и ясность изложения мысли.

6. Тщательный отбор информации (резюме должно полностью соответствовать той должности, на которую вы претендуете).

7. Честность (отсутствие недостоверной информации).

8. Грамотность.

Ознакомиться с презентацией.