X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

25 июня 2020 года

Для народного пения характерна прежде всего разговорная манера исполнения, а значит и сохранение интонаций, присущих народу. Поэтому, можно сказать, что интонационная выразительность является основной чертой народного пения. Народное пение, в том числе и русский народный вокал, как и плавная ровная речь, обладает особыми музыкальными свойствами.

Преподаватели специальности «Сольное и хоровое народное пение» Брянского областного колледжа искусств помогут Вам овладеть техникой пения, выработать открытое звучание голоса. У нас Вы узнаете благодаря чему появляется то характерное народное звучание – яркое, звонкое, острое –то, что отличает русский народный вокал. Вы познакомитесь с неотъемлемой частью русской культуры и культуры пения в целом.

Вашему вниманию представлены русские народные песни в исполнении выпускницы специальности «Сольное и хоровое народное пение» по виду «Сольное народное пение» Брянского областного колледжа искусств Элеоноры Гладышевой (преподаватель - Миклухо Нина Ивановна, Заслуженный работник культуры Брянской области):

1. «Гармошечка-говорушечка» - музыка Г. Пономаренко, слова В. Бокова.

2. Свадебная Мглинского района Брянской области.

3. «Ветераны» - слова С.С. Смиронова, музыка В.И. Мурадели.

Перейти к просмотру.