X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

20 июня 2020 года

Сегодня Вашему вниманию своё мастерство в работе «Русские красавицы» представляет Вощило Алина - выпускница специальности «Живопись» Брянского областного колледжа искусств, преподаватель Папсуева Татьяна Николаевна.

Живопись, как и все другие виды искусства, имеет особый художественный язык, посредствам которого художник передает свои идеи и чувства, отражающие действительность. В результате зарождается идея произведения. В живописи точное изображение действительности реализуется через художественный образ, линию, цвет.

Живопись, как всякое искусство, является формой общественного сознания, представляет собой художественно-образное отражение мира. Эстетические чувства человека, возникшие в процессе деятельности людей и общения их с природой, разбудили дремавшие в человеке творческие способности, научили его творить по «законам красоты» и вызвали к жизни особую форму общественного сознания – искусство.

Красота — это и зримое, и ощущаемое нами. Несомненно: венец и творец Красоты — Природа. Но Природа бездеятельна. Язык природы суров и сложен и далеко не всем доступен. Чтобы рассказать о самой себе, явить человеческому роду образ своей завершенной Красоты, Природа создала Женщину. Красота приходит в мир в телесном и духовном облике Женщины. Как и Природа, Женщина стихийна. Как и Природа, Женщина многообразна и таинственна, изменчива и говорлива.

Женская красота волнует человечество на протяжении всей истории его существования. Едва ли найдётся художник, который не пытался бы постичь её тайну, открыть по-своему. Пленительные образы русских женщин нашли отражение во многих произведениях русской живописи ХVIII —ХIХ вв.

Перейти к просмотру презентации.