X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

2 июня 2020 года

Отношение у русского народа к народным инструментам разное: от горячей любви до полного забвения.

Немного истории об игре на домре и балалайке.

Немного истории об игре на гитаре.

Немного истории о более молодых инструментах народного оркестра – баяне и аккордеоне.

Исполнители на народных инструментах удостоены высокой миссии — сохранить и передать культуру своего народа потомкам.

Входя в мир народной музыки и инструментов, мы подсознательно ощущаем в себе «зов предков». Характерные для русской народной культуры звуки, тембры, орнаменты, мелодии «пронизывают» насквозь. Инструменты народного оркестра помогают осознать, что народная музыка является неотъемлемой частью русской культуры.

Народная музыка и музыкальные инструменты естественны, привлекательны и доступны. Народная музыка и народные инструменты подготавливают детей к пониманию традиций и культуры своего народа, а впоследствии и других народов мира, что так важно сегодня.

Так пусть же маленькие балалаечники, домристы, баянисты и ложкари радуют нас своими звонкими напевами, понимая исключительную важность своего дела, а преподаватели Брянского областного колледжа искусств с большим желанием продолжат работу с выпускниками детских школ искусств по повышению уровня профессионального исполнительства на народных инструментах.

Брянский областной колледж искусств ждёт талантливых и влюблённых в народные инструменты выпускников детских школ искусств на специальности «Инструментальное исполнительство» по виду «Инструменты народного оркестра».

Концертная программа студентов-выпускников специальности «Инструментальное исполнительство» по виду «Инструменты народного оркестра» Брянского областного колледжа искусств:

- А. На Юн Кин. Концертная фантазия «Под окном черёмуха колышется» - исполняет Анна Абащенкова (преподаватель - Заслуженный артист РФ Обухов Николай Алексеевич);

- П.И. Чайковский «Осенняя песнь» из цикла «Времена года», В. Семенов «Донская рапсодия» 3 часть (Третий сказ) - исполняет Бородуля Никита (преподаватель - Заслуженный артист РФ Обухов Николай Алексеевич);

- Дилермандо Рейс. Вальс «Если она спросит обо мне» - исполняют Артем Титов, Полина Ампилова, Наталья Подымова (преподаватель - Попова Олег Александрович).