X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

4 мая 2020 года

фото

Студенты и преподаватели отделения социально-культурной деятельности и заочного обучения колледжа приняли участие в видеоэкскурсии «Виртуальный тур в мемориальный комплекс «Хацунь»», приуроченной к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Преподаватели колледжа Яшечкина Ю.А. и Захарова А.Н. познакомили студентов с историей первого в России памятника селам, уничтоженным фашистами в годы Великой Отечественной войны.

В процессе видеоэкскусии студенты ознакомились с экспозицией комплекса - мемориальным музеем, где экспонируются орудия труда и предметы быта, рассказывающие о мирной жизни довоенной деревни. Вторая экспозиция была посвящена трагедии 25 октября 1941 года. Особое внимание уделялось карте Брянской области с отметками о почти 1000 сожженных деревень и сел.

Преподаватели подготовили для студентов специальное задание - написать историческое эссе «Земля в огне», направленное на сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне и патриотическое воспитание молодого поколения.

Конкурс студенческих эссе будет проводиться с 5 по 8 мая 2020 года. С лучшими работами можно будет ознакомиться на нашем сайте и в группе СКД (vk.com) 8 мая 2020 года.

Материалы мероприятия:

- виртуальная экскурсия в мемориальный комплекс «Хацунь»: части 1 и 2;

- образы России: мемориальный комплекс «Хацунь».

  • фото
  • фото
  • фото