X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

27 марта 2020 года

Девятое мая - главный праздник на нашей Планете!
Праздничный флаг в небеса поднимая, входит на Землю Девятое мая!
Все города в парадную форму одеты, даже у солнца торжественный цвет!
Этот святой, героический праздник поровну делят народы Земли.

Девятое мая праздник всенародный, яркий, полный эмоций и радостных событий праздник цветов и салютов! А еще это день скорби и слез, День памяти! Памятью жив человек! На бескрайних просторах России ежегодно в мае с замиранием сердца вспоминают те самые страшные годы, которые вошли в историю нашего народа как Великая Отечественная Война. Именно в это время наиболее ярко проявились такие качества, как отвага, дружба, взаимопомощь, мужество, преданность…

27 марта в Брянском областном колледже искусств состоялся Брянский областной конкурс в честь Года памяти и славы и 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Брянщина родная» среди обучающихся общеобразовательных школ, детских школ искусств, ССУЗов.

В номинации конкурса «Конкурс проектов, исследовательских работ и учебно-методических разработок» приняли участие обучающиеся и преподаватели ССУЗов и школ города Брянска. Работы конкурсантов среди обучающихся были представлены в номинациях «О мужестве, о доблести, о славе…», «Брянщина родная», «Война, мир и человек». Особое внимание конкурсанты уделили изучению истории своих семей в годы Великой Отечественной войны.

Преподаватели представили на конкурс конспекты занятий, внеклассных мероприятий и классных часов, а также мультимедийные презентации, посвящённые воспеванию Победы в Великой Отечественной войне.

В своих работах конкурсанты продемонстрировали память о той войне, как источник патриотизма, как ценностную основу национального самосознания и сплочённости наших граждан.

Победителями в номинации «О мужестве, о доблести, о славе…» стали:

Группа А (1-2 курсы ССУЗов)

1 место - лучший проект военной и патриотической направленности «О мужестве, о доблести, о славе.. Георгиевская лента-символ победы» выполнила Юрченко Влада, студентка ФГБУ ПОО «Брянское государственное училище (колледж) олимпийского резерва» (руководитель - преподаватель истории Дмитроченков Андрей Евгеньевич).

2 место - лучший проект военной и патриотической направленности «О мужестве, о доблести, о славе.. Герои соей семьи: Иванюшко Я. А. и Гапонов И. Ф.» выполнила Желтова Анна, студентка ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» (руководитель - преподаватель истории Лямцева Валентина Николаевна).

3 место - лучший гуманитарный проект «Память сердца: Спасибо, прадед, за победу!» выполнила Гарюшкина Ярослава, студентка ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» (руководитель - преподаватель хоровых дисциплин Чурсина Елена Максимовна).

Группа В (3-4 курсы ССУЗов)

1 место - лучший гуманитарный проект «Внеклассное мероприятие «Поговорим о войне…»» выполнили Кравченко Нина и Ковалёв Владислав, студенты ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» (руководители - Яшечкина Ю.А., Захарова А.Н., Соколова М.Н., Лобус З.Н.).

1 место - лучший гуманитарный проект «Память сердца: История моей семьи «Моя семья-мои герои»» выполнила Дорожкина Екатерина, студентка ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» (руководитель - преподаватель истории Лямцева Валентина Николаевна).

2 место - лучший гуманитарный проект «Память сердца: Великая Отечественная война в истории моей семьи» выполнила Анисова Наталья, студентка ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» (руководитель - преподаватель истории Лямцева Валентина Николаевна).

Победителями в номинации «Брянщина родная» стали:

Группа А (1-2 курсы ССУЗов)

1 место - лучший гуманитарный проект «Как слово наше отзовется: Осмысление «вечных» тем современными брянскими поэтами» выполнил Ахрамеев Иван, студент ГАПОУ «Брянский транспортный техникум» (руководитель - преподаватель русского языка и литературы Крупенина Юлия Николаевна).

Победителями в номинации «Война, мир и человек» стали:

Группа А (1-2 курсы ССУЗов)

1 место - лучший гуманитарный проект «Война, мир и человек: Медики в годы Великой Отечественной Войны» выполнила Дородных Ангелина, студентка ФГБУ ПОО «Брянское государственное училище (колледж) олимпийского резерва» (руководитель - преподаватель истории Дмитроченкова Ольга Алексеевна).

2 место - лучший гуманитарный проект «Культурное наследие России: Спасительная сила искусства» выполнила Васюкова Ульяна, обучающаяся МБОУ «Гимназия №7 города Брянска».

3 место - лучший гуманитарный проект «Культурное наследие России: Патриотизм в произведениях И. С. Тургенева» выполнила Пащенко Анастасия, студентка ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» (руководитель - преподаватель русского языка и литературы Павлова Лидия Александровна).

Группа В (3-4 курсы ССУЗов)

2 место - лучший гуманитарный проект «Культурное наследие России: Музыка войны и мира» выполнила Псищева Ольга, студеентка ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» (руководитель - преподаватель хоровых дисциплин Чурсина Елена Максимовна).

2 место - лучший гуманитарный проект «Культурное наследие России: ВОВ в произведениях 20в. Проблема нравственного выбора человека» выполнила Хоботнева Вероника, студентка ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» (руководитель - преподаватель русского языка и литературы Павлова Лидия Александровна).

Работы преподавателей ССУЗов:

Номинация «Лучший конспект занятия»

«On waging war» - конспект занятия по дисциплине «Иностранный язык» выполнила преподаватель ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» Васюкова Ольга Сергеевна.

«Весна 1945г. День 25 апреля» - конспект занятия по дисциплине «История» выполнила преподаватель ФГБУ ПОО «Брянское государственное училище (колледж) олимпийского резерва» Дмитроченкова Ольга Алексеевна.

«Берлинская операция» - конспект занятия по дисциплине «История» выполнила преподаватель ФГБУ ПОО «Брянское государственное училище (колледж) олимпийского резерва» Дмитроченкова Ольга Алексеевна.

«Военный альбом» - конспект занятия по дисциплине «Фотография» выполнила преподаватель ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» Прудникова Наталья Ивановна.

Номинация «Лучшее внеклассное мероприятие»

Мероприятие «Дорогами победы» - выполнили преподаватели ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» Аврач О. М., Трондин С. В., Алёшина У. А.

Сценарий концерта «Песни победы» - выполнила концертмейстер, классный руководитель ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» Гайдарова Людмила Борисовна.

Мероприятие «Этюды к портрету войны» - выполнила преподаватель, классный руководитель ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» Полякова Светлана Анатольевна.

Мероприятие «Музыка вела к Победе. Вклад Г. В. Свиридова в искусство военных лет» (фортепианный сборник Г. В. Свиридова «Альбом пьес для детей») - выполнила преподаватель МБУДО «Детская музыкальная школа №3 имени Г. В. Свиридова города Брянска» Боева Ирина Александровна.

Урок-игра «Была ли неизбежна Вторая мировая война. Начало Великой Отечественной войны» - выполнила преподаватель ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» Лямцева Валентина Николаевна.

Мероприятие «Весна 45 года (фортепиано)» - выполнила преподаватель МБУДО «Детская музыкальная школа №3 имени Г. В. Свиридова города Брянска» Гольмакова Наталья Григорьевна.

Номинация «Лучший классный час»

«Катюша (история создания песни)» - выполнили преподаватели ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» Кожевникова Валентина Владимировна и Миклухо Нина Ивановна.

«Они сражались за родину» - выполнил преподаватель, классный руководитель ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» Левит Виталий Михайлович.

«Два капельмейстера - два парада» - выполнила концертмейстер, классный руководитель ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» Лукьянова Галина Алексеевна.

«Творчество наших земляков о ВОВ» - выполнили преподаватели, классные руководители ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» Малахова Ирина Владимировна и Салманова Олеся Владимировна.

«Видеть своими глазами» - выполнил преподаватель, классный руководитель ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» Мельников Сергей Константинович.

«Дорогами победы» - выполнили преподаватели предметно-цикловой комиссии «Театральное творчество» ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств».

Номинация «Мультимедийная презентация»

«Когда душа поёт!» (мероприятие, посвящённое творчеству композитора Матвея Блантера) - выполнили преподаватели, классные руководители ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» Ильина Ирина Сергеевна и Справцева Ирина Александровна,.

«Героизм женщин во время войны» - выполнила преподаватель, классный руководитель ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» Дубонос Екатерина Александровна.

Учебно-методическая разработка «Хореографическое искусство как способ нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения» (с приложением видео танца «Память» - выполнила преподаватель, классный руководитель ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» Пилипенко Валерия Эдуардовна.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!