X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

27 ноября 2019 года

Подведены итоги Брянского областного конкурса «Медвежьи сказы. Образ русского медведя в декоративно-прикладном искусстве» среди обучающихся детских школ искусств, художественных школ и учреждений дополнительного образования, который проходил с 1 октября по 20 ноября 2019 года в Брянском областном колледже искусств.

Организаторы конкурса – Брянский областной колледж искусств, заповедник «Брянский лес», департамент культуры Брянской области.

В конкурсе приняли участие 276 обучающихся образовательных организаций региона в возрасте от 7 до 18 лет:

149 человек - участники конкурса в возрасте от 8 до 10 лет;

97 человек - участники конкурса в возрасте от 11 до 13 лет;

30 человек - участники конкурса в возрасте от 14 до 17 лет.

Ребята предоставляли работы, выполненные в различных техниках (карандаш, гуашь, акварель, пастель, темпера, тушь, аппликация из природных материалов, аппликации из ткани, ткачество, глина, скульптурный пластилин, соломка, выжигание, текстильная игрушка), отвечающие целям и задачам конкурса по номинациям:

1. Аппликация (ткань, фетр, природные материалы).

2. Игрушка (глина, дерево, пластика, пластилин, соленое тесто, из ткани).

3. Рельеф (глина, дерево, пластика, пластилин, соленое тесто).

4. Лубочные картинки (иллюстрации русских сказок, стихотворений, песен).

5. Роспись по дереву, бересте.

6. Набойка на ткани.

7. Роспись по стеклу.

8. Смешанная техника.

По итогам конкурса будет сделан электронный каталог лучших работ (опубликование на сайте Брянского областного колледжа искусств после 15 января 2020 года).

Администрация заповедника «Брянский лес» отметила памятными подарками 6 работ участников конкурса.

Благодарим всех участников конкурса, их наставников за активное участие, за то, что рассказали языком художественного образа про русского медведя, который нашел яркое выражение в ваших работах. Мы увидели «хозяина леса» медведя, зачастую встречался во время «тихой охоты» – сбора ягод, грибов и трав. И мишутку – веселого музыканта, с гармошкой или балалайкой, традиционно русским инструментом. И даже целые медвежьи истории и семейки. Разнообразие и количество работ приятно удивили.

Желаем Вам творческих успехов! Будем рады видеть Вас в числе участников грядущих конкурсов!.

С результатами олимпиады можно ознакомиться по ссылке.