X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

1 ноября 2019 года

1 ноября в Брянском государственном краеведческом музее состоялась культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства. В ней приняли участие и преподаватели Брянского областного колледжа искусств Захарова Анастасия Николаевна и Яшечкина Юлия Андреевна.

Не первый год в числе участников представители власти и различных департаментов, руководители общественных организаций. С приветсвенным словом к участникам акции обратился заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко. Директор департамента внутренней политики Татьяна Кулешова и заместитель директора департамента образования и науки Андрей Балахонов также участвовали в акции.

Диктант состоял из 30-ти тестовых заданий на знание этнографической федеральной тематики и специфики Брянского края. Предлагалось ответить, в каком городе находится крупнейший этнографический музей, посвященный народам России и стран бывшего СССР (Санкт-Петербург) или указать название народного праздника, завершавшего полевые работы (Сабантуй поволжских и других народов).

Эта масштабная акция привлекает внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений в России.

  • фото
  • фото