X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

1 октября 2019 года

1 октября 2019 года в Брянском областном колледже искусств состоялась презентация молодежного духового оркестра.

Идея создания молодежных духовых оркестров в стране берет свое начало с 17 ноября 2017 года, когда по инициативе заместителя председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума был публично представлен программный документ «Концепция сохранения и развития духового инструментального и оркестрово-ансамблевого исполнительства на духовых и ударных инструментах в Российской Федерации».

Концепция нацелена на сохранение, развитие и популяризацию духовой музыки в России, на создание благоприятной среды для развития массового духового исполнительства среди детей и молодежи, а также направлена на поддержку профессиональных учебных заведений в подготовке специалистов по данному направлению.

Оркестр сформирован по итогам проведения конкурсного отбора среди исполнителей на духовых инструментах Брянской области.

По результатам отбора в состав молодежного оркестра вошли учащиеся детских школ искусств, студенты колледжа и молодые исполнители духовых коллективов Брянской области.

Реализация этого проекта стала возможной благодаря региональному проекту «Творческие люди», реализуемому в рамках национального проекта «Культура», а также приобретению Брянским областным колледжем искусств духовых инструментов за счет средств резервного фонда Президента Российской Федерации при поддержке Правительства Брянской области.

  • фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото