X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

27 марта 2019 года

фото

27 марта на отделении социально-культурной деятельности и заочного обучения Брянского областного колледжа искусств состоялся мастер-класс кандидата искусствоведения, доцента кафедры народного пения и этномузыкологии, хормейстера народного хора Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова Бондаренко Марии Вячеславовны для преподавателей и студентов специальности «Сольное и хоровое народное пение».

На мастер-классе были представлены следующие концертные номера:

- «Ой, Россиюшка моя» русская народная песня в обработке Заслуженного работника культуры РФ В.Е. Плеснецова, слова и музыка Н. Купиной;

- «Казачья» в исполнении фольклорного ансамбля «Сузорье» - хормейстер Л.В. Тимошенко;

- «Дымом половодье» - слова С. Есенина, музыка Д. Катрича;

- «Победы Балды» (композитор - В. Дубинин) из комической оперы «Сказка о попе и о работнике его Балде» по мотивам одноименного произведения А. С. Пушкина – в исполнении вокального ансамбля специальности «Сольное и хоровое народное пение» (руководитель - С.М. Кусачева).

М.В. Бондаренко работала со студентами колледжа над хоровыми произведениями: «Ох упала ясная зорька» - лирическая Ставропольского края и «Ай в бору» - хороводная Брянской области (руководитель сводного хора - Л.В. Тимошенко, концертмейстеры - Заслуженный работник культуры Брянской области В.В. Коломеец и преподаватель сольного и хорового народного пения А.Н. Ерёмичев).

В ходе данного мастер-класса студенты и преподаватели получили долю профессионального опыта, который может быть использован в дальнейшей работе со студентами колледжа.

Выражаем благодарность Марии Вячеславовне Бондаренко!

  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото