X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

6 февраля 2019 года

6 февраля в Брянском областном колледже искусств состоялось заседание областного методического объединения преподавателей укрупненной группы специальностей «Изобразительное и прикладные виды искусства».

В работе методобъединения приняли участие учителя изобразительного искусства школ области, руководители районных методических объединений, представители Брянского института повышения квалификации работников образования, городского информационно-методического центра, преподаватели колледжа – всего около 40 участников.

Гости с большим удовольствием осмотрели экспозицию «Учитель – ученик», открывшуюся накануне в рамках реализации плана мероприятий по празднованию 60-летия колледжа. Живописные полотна и произведения преподавателей колледжа, лучшие студенческие работы не оставили равнодушным никого. Участники встречи внимательно рассматривали работы, делали фотографии, интересовались творческим и образовательным процессом.

Впечатления от выставки стали отправным моментом в обсуждении актуальных вопросов в рамках предложенной темы заседания методического объединения «Возможности общеобразовательных программ по предмету «Изобразительное искусство» в формировании художественного способа познания мира».

Яркие доклады, интересные презентации, иллюстративный материал из опыта работы педагогов и обсуждение самых насущных проблем, которые касаются и учителей школ, и преподавателей колледжа, - вот неполный круг вопросов, затронутых на заседании.

В рамках заседания методического объединения был проведен опрос-анкетирование по реализуемым программам изобразительного искусства и возможным способам взаимодействия школы и колледжа.

По итогам заседания в ходе обсуждения были выработаны ряд предложений по координации взаимодействия и актуализации программ по изобразительному искусству общеобразовательных школ и программ СПО колледжа.

  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото