X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

27 января 2019 года

27 января исполняется 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Те страшные 872 дня вошли в историю страны как одна из самых героических и трагических страниц.

Подвиг ленинградцев – это пример самопожертвования, силы духа, народного единства. Прорыв ленинградской блокады стал первым в военной истории примером деблокирования крупного города одновременным ударом извне и изнутри. Это подвиг гражданского населения, рабочих, которые ни на день не останавливали работы предприятий для нужд фронта.

В этот памятный день в музыкальной гостиной Брянской областной филармонии в виртуальном концертном зале прозвучал «Реквием» Дж. Верди в исполнении Российского национального молодежного симфонического оркестра и Государственной академической хоровой капеллы имени А. Юрлова (дирижер – В.И. Федосеев).

На концерте присутствовали студенты нашего колледжа. Их потрясло соединение музыки и документальной кинохроники. Все это создает диалог эпох, благодаря чему героические события приобретают вневременной характер. Такое исполнение воздействует особенно сильно, но этот сложный художественный опыт необходим каждому из нас, чтобы чтить подвиг тех, кто отдал свои жизни в той страшной трагедии.

  • фото
    фото