X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

2 ноября 2018 года

2 ноября, накануне празднования Дня народного единства, студенты отделения музыкального и изобразительного искусства вместе с заместителем директора Т.В. Кашликовой и председателем предметно-цикловой комиссии «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Е.В. Гридиной приняли участие во всероссийской акции «Большой этнографический диктант».

Организаторами акции выступили Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики, а партнером - Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Конечно, тема культур и традиций народов России неисчерпаема и не может уместиться в 30 вопросах этнографического диктанта. Но у участников акции появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом, ведь это основа для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

В прошлом году Диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

В России эта масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного.

  • фото
    фото
    фото
  • фото
    фото
    фото