X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

11 сентября 2018 года

фото

Студентка IV курса Афонина Наталия привезла очередную победу из Екатеринбурга, где проходил VII Международный конкурс пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко.

Имя молодой брянской пианистки Наталии Афониной известно любителям классической музыки. Она обучается в классе преподавателя Урусовой Людмилы Ильиничны, Заслуженного работника культуры.

Наталия является лауреатом многих Всероссийских и Международных конкурсов. Одним из значительных конкурсных достижений стала победа пианистки на X-ом Международном конкурсе пианистов им. Т.П. Николаевой в декабре 2017 года.

Вот и теперь Наталия участвовала в Юношеской группе до 18 лет среди 16 сильнейших молодых пианистов из России, Казахстана, Польши, Китая и Англии. Конкурсная программа, состоящая из двух туров, включала в себя полифонический цикл, классическую сонату, концертные этюды, произведения композиторов-романтиков, французских композиторов, а также композиторов второй половины двадцатого столетия.

По итогам выступления в двух турах Афонина Наталия стала победителем и получила звание лауреате III премии!

Приведем фрагмент комментария из пресс-центра конкурса, по поводу выступления брянской пианистки:

«Приятно поразило выступление Наталии Афониной из Брянска. Исполнение этой пианистки вызвало ассоциацию с калейдоскопом: никогда не знаешь, какой рисунок будет при новом повороте, но всегда возникает что-то прекрасное и яркое. Все четыре сочинения первого тура прозвучали по-разному! Как спокойно и уверенно себя чувствует пианистка в сочинениях различных стилей и эпох! Глубокий по содержанию и богатый по звуку Шостакович, солнечный и изящный Черни…Особенно порадовало исполнение Этюда-картины D-dur Рахманинова - культурным звуком и, ни на минуту не уходящей, эмоцией» (Д. Русакова УГК).

Пожелаем Наташе Афониной дальнейших творческих успехов!

  • фото