X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

1 февраля 2018 года

Один музыкант объяснил мне пространно,
Что будто гитара свой век отжила, -
Заменят гитару электроорганы,
Электророяль и электропила...

Гитара опять
Не хочет молчать -
Поет ночами лунными,
Как в юность мою,
Своими семью
Серебряными струнами!..

Гитара не устарела и никак не хочет молчать – это подтвердил музыкально-поэтический час, посвященный 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

Мероприятие состоялось в рамках клуба «Встреча» предметно-цикловой комиссии «Социально-культурная деятельность» на отделении социально-культурной деятельности и заочного обучения, где прозвучали стихи и песни поэта, которые тронули за душу зрителей. Каждый из присутствующих открыл для себя что-то новое в жизни и творчестве В.С. Высоцкого.

Высоцкий уникален и многогранен. Военная тематика нитью проходит через всё творчество поэта. А сколько социальных и сатирических песен – на злобу дня? Целый цикл стихов и песен о спорте.

Преподаватель русского языка и литературы М.Н. Ледовская прочитала стихотворение «Про прыгуна в высоту», студент 4 курса «Организация культурно-досуговой деятельности» А. Кочетов исполнил «Балладу о борьбе», преподаватель В.М. Левит рассказал стихотворение «Памяти В. Шукшина».

Лучшие песни Владимира Высоцкого - для жизни. Они друзья людей. В этих песнях есть удивительная добрая сила. Сила, которая помогает выстоять слабым и обрести уверенность растерявшимся. На его песни можно опереться как на плечо, потому что в них звучит надежность и правда!

Мероприятие подготовили:

А.Ф. Акулова – художник;

А.В. Красников – преподаватель информационных технологий;

А. Такунова – студентка 4 курса «Организация культурно-досуговой деятельности».

Ведущие:

И. Рябцева – студентка 1 курса «Организация культурно-досуговой деятельности»;

Ю. Самуйленко – студентка 2 курса «Организация культурно-досуговой деятельности».

Сценарий и постановка:

В.М. Левит – руководитель клуба «Встреча», председатель предметно-цикловой комиссии «Социально-культурная деятельность».

  • фото
  • фото
  • фото
  • фото