X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

27 января 2018 года

27 января в ГБПОУ «Брянском областном колледже искусств» при поддержке Департамента культуры Брянской области состоялся IV Областной академический концерт по специальности «Инструменты народного оркестра» среди учащихся 3-7 классов ДШИ города Брянска и области.

На академическом концерте успешно выступили учащиеся ДШИ №1, ДШИ №2, ДШИ №3 г. Брянска, г. Фокино, г. Карачева, г. Навли, пос. Выгоничи, г. Трубчевска: из них 10 учащихся в номинации «гитара», 9 учащихся в номинации «домра», 13 учащихся в номинации «баян, аккордеон».

В пленарном заседании приняли участие: заместитель директора по учебно-методической работе Кашликова Т.В.; старший методист Васюкова О.С.; председатель предметно-цикловой комиссии баяна, аккордеона Коржуков С.Е.; председатель предметно-цикловой комиссии струнных народных инструментов Салманова Е.В.

Отмечая важность практических вопросов, представленных и обсуждаемых в ходе конференции, цели и задачи которых всецело отвечают приоритетным направлениям деятельности Брянского областного колледжа искусств и детских школ искусств, положительно оценивая методическую и инновационную деятельность по сохранению культурного наследия исполнительства на народных инструментах и гитаре, участники конференции считают необходимым:

1. Формировать единое образовательное пространство в системе художественного образования области, развития творческих связей между образовательными учреждениями города Брянска и области.

2. Развивать наставничество в целях обмена опытом преподавателей, повышения их профессионального мастерства, проведение творческих встреч, мастер-классов, круглых столов с участием СМИ.

3. Привлекать внимание со стороны государственных, общественных и коммерческих организаций к проблемам творческих студенческих коллективов и солистов.

  • фото
  • фото
  • фото